Женская сборная Украины U-20 стартовала на Евробаскете с разгрома Болгарии

Молодежная женская сборная Украины U-20 одержала уверенную победу над Болгарией со счетом 73:47 на старте чемпионата Европы U-20 по баскетболу в Дивизионе В в Софии, Болгария.

Украинские девушки с первых минут сумели навязать сопернику свою игру, удачно и агрессивно играя, в первую очередь, в защите. Первую десятиминутку украинки выиграли 16:9, причем отличились набранными очками за этот период 7 разных девушек.

В дальнейшем сборная Украины продолжила держать игру под своим контролем, хотя Болгария пыталась изменить ход игры, но подопечные Инны Кочубей оказались готовы ко всему, что предлагали сопернице. Уже к середине второй четверти украинки довели свое преимущество до двузначного, на большой перерыв ушли при +13 в свою пользу.

Далее сборная Украины продолжала наращивать преимущество, выиграв третью четверть, а рывок 7:0 на старте четвертой четверти, после которого Украина повела +26, фактически завершил игру. В итоге украинки матч завершили с +26 очками в свою пользу.

Самыми результативными в составе сборной Украины стали Карина Панчук с 14 очками и Евгения Путра с 10 очками. Отметились также Кристина Кулеша – 7 очков и 12 подборов, а также Анастасия Лавринец, которая отдала 6 ассистов.

7 июля женская сборная Украины U-20 сыграет с командой Исландии, начало игры – в 20:30.

Чемпионат Европы U-20. Дивизион В

Группа В. 7 июля. Болгария, София, зал Триадица

Болгария – Украина – 47:73 (9:16, 12:18, 14:20, 12:19)

Украина: Панчук 14 + 3 перехвата + 2 блок-шота, Лапхан 7, Грималюк 7, Кулеша 7 + 12 подборов, Путра 10 + 9 подборов – старт; Тихая 7, Корбут 6, Ткаченко 4, Дике 4 + 3 передачи, Лавринец 2+6 передач, Синякова 4, Тинщук 0