ВИДЕО. Трамп забыл свой кий. Как Джадд победил Хиггинса на турнире в Китае

Снукерный рейтинговый турнир 2024 Wuhan Open продолжается в китайском городе Ухань.

Знаменитый английский снукерист Джадд Трамп, лидер мирового рейтинга, прошел очередного соперника. В 1/8 финала Джадд встречался с ветераном Джоном Хиггинсом из Шотландии (5:2).

Поединок был прерван при счете 3:1 перед начала пятого фрейма по неожиданной причине. Трамп, подойдя к столу, чтобы сделать первый удар, внезапно понял, что у него нет своего кия. Джадд вступил в разговор с рефери, с трудом понимая, что произошло.

Трамп два раза сказал рефери: «Это не мой кий». Хиггинс в другом углу покачал головой в замешательстве, оценивая произошедшее.

Комментатор трансляции также ничего не понял: «Что здесь происходит? Джадд Трамп только что сказал: это не мой кий. Так чей же он тогда? Это немного странная сессия. На арене было много грохота, табло выходило из строя и исчезало».

Узнав о случившемся, судья предложил Трампу прерваться и взять тайм-аут, чтобы найти личный кий. Трамп сначала вернулся в свое кресло, пытаясь сообразить, что произошло, а затем подошел к экрану со счетом, чтобы получить свой особенный игровой инструмент.

Паника прекратилась, Трамп продолжил демонстрировать хорошую форму и одержал победу над Хиггинсом со счетом 5:2.

В четвертьфинале 10 октября в 14:30 Трамп сыграет против Криса Вейклина из Англии. По турнирной сетке уже известно, что в полуфиналах будет только один англичанин (из этой пары), а также три китайца.