Удаление и отмененный пенальти. Ничья Валенсии и победа Севильи

Вечером 24 сентября состоялось два матча 7-го тура Ла Лиги.

В первой игре «Валенсия» принимала «Осасуну» на стадионе «Месталья».

Команды не смогли определить победителя, игра закончилась со счетом 0:0. На 90+3 минуте был назначен пенальти для хозяев, однако после просмотра VAR арбитр отменил 11-метровый.

В параллельной игре «Севилья» соперничала против «Вальядолида» на «Эстадио Рамон Санчес Писхуан».

В конце первого тайма защитник хозяев срезал мяч в сетку собственных ворот. В начале второй половины матча «Вальядолиду» удалось сравнять счет. Однако на 85-минутке нападающий хозяев поставил точку в этой встрече. Под конец матча защитник «Севильи» получил второе предупреждение, чем досрочно закончил для себя игру.