Сыграны все матчи первого тура чемпионата Украины в Суперлиге

В Решетиловке Полтавской области завершились игры первого тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, который еще ранее проходил в Городке Хмельницкой области. Теперь все команды провели по три матча. Сегодня состоялись заключительные два поединка.

Особый интерес вызывала встреча хозяев площадки волейболистов «Решетиловки» и житомирского «Житичи-Полесье». До этого соперники одержали по две победы и теперь кто-то должен был уступить. Очень упорной получилась первая партия, где гости сумели добиться успеха с минимальным перевесом 27:29. Остальные два сета подопечные Сергей Терейковского выиграли значительно легче 20:25 и 16:25. В составе победителей 22 очка набрал Дмитрий Шаповал, 12 – Ян Ерещенко.

Во втором поединке воскресенья сборная Украины U-20 встречалась с «Буревестником-ШВСМ» и тоже победила в трех партиях – 25:21, 25:20 и 25:22. В молодежной команде отличились Эдуард Штерик и Максим Свиридов – они набрали по 12 очков, а также Денис Велецкий – 11. В черниговском коллективе лучшим был Артем Алексеенко – 15 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Первый тур. Решетиловка (Полтавская область)
6 октября
ВК «Решетиловка» (Полтавская область) – «Житичи-Полесье» (Житомир)

0:3 (27:29, 20:25, 16:25)
Сборная Украины U-20 – «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:21, 25:20, 25:22)

Турнирная таблица мужской Суперлиги после первого тура:

Матчи второго тура пройдут в Городке 26 и 27 октября. А перед этим три украинских клуба начнут выступление в европейском Кубке Вызова.

Уже на следующей неделе 9 октября в 1/32 финала «Эпицентр-Подоляне» на выезде сыграет с эстонским клубом «Пярну». Ответный матч пройдет в польском городе Блоне 16 октября.

Два другие наши клубы решили оба поединка провести на площадках соперников 16 и 17 октября. ВК «Решетиловка» отправится на Фарерские острова, чтобы дважды встретиться с местной командой «Клаксвик», а житомирский «Житичи-Полесье» поедет в Эстонию, где его соперником будет «Бигбанк» из Тарту.