Суперлига. Два разгрома и пенальти в последгем матче дня

Сегодня, 20 августа, в Одессе прошел первый игровой день первого тура сезона 2024/25 украинской мужской гандбольной Суперлиги.

В открывавшем сезон дерби двух «СКА» сильнее оказались киевляне. К перерыву они вели с разницей в восемь мячей, во втором тайма львовяне прибавили, но столичный «СКА» выиграл с итоговой разницей в десять мячей.

Разгромили своих соперников действующие чемпион и вице-чемпион Украины запорожский «Мотор» и «Одесса». Запорожцы обыграли ужгородские «Карпаты» с разницей в 26 мячей и десятью точными бросками Юрия Кубатко. А одесситы обыграли хмельницкий «ХНУ» с разницей +18 — Степану Николюку и Даниилу Пацалюку одного точного броска не хватило до десяти.

А в заключительном матче дня между донецкий «Донбассом» и «Измаилом» для определения победителя командам пришлось бросать послематчевые пенальти. Основное время завершилось со счетом 27:27, а в серии точнее были донецкие гандболисты, которые выиграли ее со счетом 4:2. Но лучшим снайпером матча стал лидер «Измаила» Богдан Курмаз, который забросил десять мячей.