Суперкамбек! Украина отыграла два мяча и победила Косово в отборе на ЧЕ U17

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты не старше 2008 г.р.) удачно стартовала в первом квалификационном раунде Евро-2025 U-17.

Подопечные Юрия Мороза выступают в группе 4 вместе с Бельгией, Косово и Казахстаном. 9 октября украинцы в бельгийском Генке встречались с командой Косово.

Начало встречи сложилось явно не в пользу украинцев. Уже на 4-й минуте Рин Ахмети вывел свою команду вперед (1:0), а еще через 8 минут Лиржон Абдуллаху удвоил преимущество соперников (2:0).

Несмотря на такой удар, украинцы не сникли, и на 16-й минуте Ярослав Милокост отдал на Дмитрия Зудина, и тот заставил капитулировать кипера соперников (1:2). А еще через 9 минут сине-желтые уже были впереди. Сначала тот же Зудин ассистировал на Павла Люсина, сравнявшего счет (2:2), а затем Зудин вывел сборную Украины вперед (3:2).

Во втором тайме подопечные Юрия Мороза продолжали владеть инициативой, и на 62-й минуте Павел Люсин вслед за Дмитрием Зудиным оформил дубль, установив конечный результат поединка – 4:2 в пользу украинцев.

Следующий матч в квалификации Евро-2025 U-17 украинцы проведут 12 октября против сборной Казахстана.