Стародубцева выиграла финал квалификации China Open

China Open, квалификация, финал

Стародубцева – Чан – 2:0 (6:0, 6:2)

Украинская теннисистка начала со взятой подачи соперницы. Этот эпизод придал Стародубцевой уверенность. Как следствие, в первой партии она не отдала Чан ни одного гейма и повесила «баранку» всего за 26 минут.

Во втором сете конкуренции было больше. За партию было две серии обмена брейками. Правда, в обоих случаях Стародубцева дважды принимала подачи кореянки, а вот оппонентка отвечала только одной.

В восьмом гейме украинка вышла подавать на матч. Чан пыталась сопротивляться до последнего, в том числе однажды счет равнялся (40:40). Однако со второй попытки Стародубцева реализовала матчбол и расширила список отечественных теннисисток в основной сетке соревнований до пяти.

Соперница украинки в первом раунде определится со временем. В канун первых оппоненток узнали Ангелина Калинина и Леся Цуренко – американка Бернарда Пера и болгарская теннисистка Виктория Томова соответственно. Марта Костюк и Даяна Ястремская начнут турнир со второго круга.