Сборная Украины заняла 4 место в Кубке претендентов ФИВБ

В китайском городе Линьи завершился матч за третье место мужского Кубка претендентов Международной федерации волейбола (ФИВБ). В нем играли сборные Украины и Египта, которые накануне потерпели поражения в полуфиналах.

Как и в предыдущем матче с Бельгией, наставник украинцев Рауль Лосано выставил такой же стартовый состав – Наложный, Шаповал, Дрозд, Кисилюк, Коваль, Евстратов и Пампушко (либеро). И снова наши волейболисты отлично провели первый сет, выиграв его 25:21.

Однако далее соперник перехватил инициативу, во второй партии стал лидировать в счете, причем с преимуществом в несколько очков. Как ни старались украинские игроки сократить отставание и догнать оппонентов, этого не получилось – 20:25.

Третий сет опять лучше начали действующие чемпионы Африки. Они повели 1:4, 3:8. Тем не менее, украинцам вскоре удалось наладить игру в защите и точнее действовать в атаке. И вскоре счет выравнялся 9:9, после чего уже наша команда ушла вперед 12:9, 19:14, 23:17 и как итог 25:20.

К сожалению, четвертую партию украинцы проиграли 17:25 и командам пришлось проводить тай-брейк. Здесь сет проходил с переменным успехом и завершился со счетом 15:13 в пользу Египта.

Очки в составе сборной Украины в этом поединке набирали: Александр Наложный (19), Виктор Шаповал (15), Евгений Кисилюк (15), Александр Коваль (12), Максим Дрозд (4), Николай Куц (3), Даниил Урывкин (1). В игре также принимали участие Сергей Евстратов, Дмитрий Долгополов, Ярослав Пампушко (либеро)

Кубок претендентов ФИВБ. Мужчины.
Линьи (Китай). Матч за 3 место. 7 июля
Украина – Египет

2:3 (25:21, 20:25, 25:20, 17:25, 13:15)

Немного позже состоится финальный матч этого турнира, в котором сыграют сборные Китая и Бельгии.