Самир Мирзоев завоевал бронзу на ЧМ по тхэквондо среди юниоров

Украинский тхэквондист Самир Мирзоев взошел на пьедестал мирового первенства среди юниоров.

В южнокорейском Чхунчхоне завершился юниорский чемпионат мира по тхэквондо. В соревнованиях принимали участие 963 спортсмена из 89 стран мира. Среди участников было и 19 украинцев.

Единственную медаль в копилку сине-желтых завоевал Самир Мирзоев, соревновавшийся в весовой категории до 59 кг. После четырех победных поединков украинец дошел до полуфинала, где встретился с Юсуфом Бадемом из Турции. В напряженном поединке украинец уступил сопернику со счетом 0:2, однако стал третьим и завоевал бронзовую медаль.

В конце прошлого года Самир Мирзоев стал бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи U-21 в весовой категории до 58 кг, а Национальный олимпийский комитет признал его лучшим молодым спортсменом декабря 2023 года.