ПЛЕХАНОВ: «Хорошо выглядели на фоне Днепра, участника еврокубков»

Наставник Запорожья Валерий Плеханов прокомментировал спарринг против Днепра, в котором запорожская команда уступила 69:86. В Запорожье лучшим в этом матче был Сайвон Трейлор, записавший в актив 27 набранных очков.

«На этот раз хоть проиграли больше Днепру по счету, но позитива от самой игры, считаю, что больше. Была борьба. Первую четверть закончили с ничейным результатом, к большому перерыву проигрывали –2.

Отлично выглядели на фоне Днепра, который вскоре сыграет квалификацию еврокубков. К сожалению, не выдержали темп в третьей четверти. Сопернику удалось забить тяжелые очки, попасть много 3-очковых, из-за чего мы пропустили рывок. Если в первой половине у нас было 4 потери, то во второй сделали 12. Так Днепр получил разницу.

Но все равно до конца игры сражались и постоянно держались на расстоянии 10 очков. Хотел бы отметить первый действительно хороший матч от нашего легионера Сэйвона Трейлора. Бросил с высоким процентом, набрав 27 очков. Кроме нападения также помогал в защите. Все ребята старались, были эмоции, чувствовалось, что все заряжены.

Еще есть время до старта чемпионата, рассчитываю, что успеем улучшить командную защиту и нападение. Заключительные предсезонные матчи планируем сыграть дома с Кривбассом 20 и 24 сентября».

Новый сезон Суперлиги стартует 2 октября. Запорожье 5 и 7 октября проведет стартовые матчи сезона против Днепра и Кривбасса. Игры пройдут во Дворце спора Юность в Запорожье, впервые город с начала полномасштабной войны в Украине будет принимать матчи Суперлиги.