Перуджа без Олега Плотницкого победила в финале Суперкубка Италии

Сегодня в Италии завершился мини-турнир по волейболу за Суперкубок страны с участием четырех лучших клубов. Наверняка украинские любители спорта особенно пристально следили за действующим чемпионом Италии «Перуджей», в составе которой уже несколько сезонов выступает наш доигровщик Олег Плотницкий.

Накануне состоялись два полуфинала. «Перуджа» нанесла поражение «Пьяченце» со счетом 3:1. Украинец вышел в стартовом составе, затем появлялся на замену во второй и третьей партиях, а в четвертом сете участия в игре вообще не принимал. В итоге Плотницкий набрал только 3 очка.

Во втором полуфинале клуб «Трентино» победил «Монцу» 3:0, хотя все три партии прошли в очень упорной борьбе.

Так как по регламенту матча за 3 место не был предусмотрен, в воскресенье состоялся только один финальный поединок «Перуджа» — «Трентино». Он прошел во Флоренции в переполненном зрителями зале и в великолепной атмосфере.

Первую партию выиграла «Перуджа» 25:17. Затем два сета остались за «Трентино» — 19:25 и 15:25. Но далее «Перуджа» была сильнее в четвертой партии 25:17 и добилась успеха на тай-брейке 15:9.

Олег Плотницкий в финале так и не вышел на площадку. А лучшим в составе победителей стал новичок «Перуджи» японский волейболист Юки Исикава, который как раз действует на той же, что и украинец, позиции доигровщика. Он набрал 20 очков.