Неудачный ответный матч. Днепр проиграл Констанце в Кубке Европы ФИБА

26 сентября в 20:30 БК Днепр сыграл ответный матч квалификации Кубка Европы ФИБА против румынского клуба БК Констанца.

Оба матча этой стадии украинская команда провела на площадке в румынской Констанце.

Двумя днями ранее первом матче в Румынии сенсационную победу одержал украинский клуб со счетом 71:69.

В ответной игре победила Констанца с разницей в 13 очков (84:71).

Констанца повела 11:2 после стартовых четырех минут, а за первую четверть набрала 30 очков. Днепру удалось выровнять игру и даже выиграть минимально вторую четверть, но рывок 10:0 в стартовые четыре минуты третьей четверти довел преимущество румын до +19.

В дальнейшем Констанца удерживала преимущество в районе 20 очков, но в конце матча Днепру удалось немного сократить свое отставание и проиграть только 13 очков. Самыми результативными в составе украинской команды стали Владимир Конев с 12 очками и Максим Закурдаев с 11 баллами.

По итогам двухматчевого противостояния победителем стал клуб Костанца и получил путевку в основной раунд, где сыграет с французским Шоле, бельгийским Антверпеном и швейцарским Фрибургом.

БК Днепр – единственный украинский клуб в мужском баскетболе, который в этом сезоне был заявлен в еврокубках. У днепрян еще есть шанс попасть в основной раунд Кубка Европы ФИБА, если они окажутся в числе топ-3 лаки-лузеров квалификационного раунда.

Кубок Европы ФИБА

Квалификация. 2-й матч, 26 сентября, Констанца

20:30. БК Днепр (Украина) – БК Констанца (Румыния) – 71:84 (18:30, 18:17, 13:23, 22:14)

Первая игра – 71:69

Днепр: Горобченко 8 + 5 передач, Закурдаев 11 + 7 подборов, Конев 12 + 7 подборов, Тимофеенко 9, Сипало 8 +5 подборов – старт; Дубоненко 8, Тарасенко 6, Сорочан 5, Колдомасов 4