«Кривбасс» пропустил три гола за три минуты и вылетел из еврокубков

В ответном матче, состоявшемся 29 августа, испанский клуб победил со счетом 3:0.

Судьба поединка была решена в конце первого тайма. Криворожский клуб «умудрился» пропустить три гола за три минуты.

На 40-й минуте Айтор Руибаль открыл счет, уже через минуту Абде Эззальзули удвоил преимущество клуба из Севильи, а на 43-й той же Эззальзули оформил дубль, поставив по сути точку в поединке.

Напомним, что в первом матче «Бетис» одолел украинский клуб со счетом 2:0.

Таким образом, результат двухматчевого противостояния — 5:0 в пользу подопечных Мануэля Пеллегрини. Команда же Юрия Вернидуба завершила свой еврокубковый путь в этом году и сосредоточится на УПЛ и Кубке Украины.

После вылета «Кривбасса» из Лиги конференций, Украина осталась без еще одного представителя в еврокубках.

Осенью нашу страну на европейской арене будут представлять только донецкий «Шахтер», уже узнавший соперников по группе Лиги чемпионов, и киевское «Динамо» — подопечные Александра Шовковского сыграют во втором по престижности турнире — Лиге Европы.