Костюк выиграла в Китае у нейтралки, которая зашифровалась под Армению

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 17) успешно начала выступления на хардовом турнире серии WTA 1000 в китайском городе Ухань.

В первом раунде украинка, сеяная под 13-м номером, выиграла матч против Элины Аванесян (WTA 47), которая раньше выступала за страну без гимна и флага, а с августа зашифровалась под Армению.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram UkrNews.DE

Матч длился 2 часа 38 минут и закончился в трех сетах в пользу украинки. Костюк проиграла первый сет (4:6), а во второй партии отыгралась (7:5). Решающий сет принес победу Костюк на тай-брейке (7:6).

Это была вторая встреча соперниц – в январе Марта в 3-м раунде Australian Open 2024 победила тогда еще представительницу рф в трех сетах.

Победительница противостояния встретится в 1/16 финала с Амандой Анисимовой из США, которая обыграла Кристину Букшу из Испании (6:2, 6:4).

Интересно, что 29 июля украинка Юлия Стародубцева в двух сетах переиграла экс-россиянку Элину Аванесян в 1/16 финала турнира в Пекине.

WTA 1000. Ухань (Китай). Первый раунд (1/32 финала)

Элина Аванесян (Армения) – Марта Костюк (Украина) [13] – 6:4, 5:7, 6:7 (2:7)

Фотогалерея: Марта Костюк