Флорида в ярком матче финала Кубка Стэнли снова обыграла Эдмонтон

Состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли НХЛ между Эдмонтоном и Флоридой. Канадская команда после двух поражений на выезде вернулась домой, но проиграла со счетом 3:4 и уступает в серии 0:3.

При этом Пантеры по итогам двух периодов вели 4:1, а Ойлерз в третьей 20-минутке пошли на камбэк и отыграли две шайбы, но на большее команду не хватило.

У Эдмонтона все еще без голов в серии у лидеров Макдэвида и Драйзайтля, но сегодня они набрали три ассиста на двоих. И вновь Нефтяники не сумели использовать ни одного большинства, хотя имеют лучшие спецбригады.

У гостей по голу и результативной передаче оформили Барков и Райнхарт. Флорида уже 16 июня может закрыть серию и выиграть Кубок Стэнли.

Плей-офф НХЛ. Финал Кубка Стэнли

Эдмонтон — Флорида 3:4

Шайбы: 18:58 Райнхарт — 9 (Форслинг, Барков) — 0:1, 21:49 Фогеле — 2 (Энрике) — 1:1, 29:12 Тарасенко — 4 (Луостаринен, Лунделл) — 1:2, 33:57 Беннетт — 7 (Ткачак) — 1:3, 35:31 Барков — 7 (Родригес, Райнхарт) — 1:4, 46:02 Броберг — 2 (Макдэвид, Драйзайтль) — 2:4, 54:54 Маклеод — 2 (Кулак, Макдэвид) — 3:4

Вратари: Скиннер — Бобровский

Флорида ведет в серии 3:0