Эпицентр-Подоляне победил в первом матче 1/32 финала Кубка Вызова

Сегодня в эстонском городе Пярну состоялся первый матч розыгрыша Кубка Вызова по волейболу сезона 2024-2025 годов среди мужчин. Серебряный призер предыдущего чемпионата Украины «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области встречался с местным одноименным клубом.

Самой упорной получилась первая партия, в которой хозяева площадки почти все время вели в счете и были близки к успеху, когда выигрывали 21:17. Однако в концовке подопечные Флавио Гулинелли сумели догнать оппонентов, а затем и победить 24:26.

Два других сета проходили уже с преимуществом гостей. Теперь украинская команда постоянно была впереди, но, в отличие от соперников, доводила партии до положительного результата – 22:25 и 20:25.

Состав подолян в этой игре был таким: Дмитрий Янчук (набрал 8 очков), Александр Коваль (16), Даниил Урывкин (8), Александр Наложный (10), Максим Дрозд (6), Виталий Щитков (1), Александр Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Сергей Рябов (0), Войин Чачич (3), Владимир Сидоренко (1), Андрей Жуков (либеро).