Цуренко уверенно преодолела первый основной раунд Wuhan Open

Wuhan Open, 1-й раунд

Цуренко – Бултер – 2:0 (6:2, 7:5)

В стартовом сете опытная украинка быстро оторвалась с двумя брейками (3:0). Бултер попыталась ответить двумя обратными, но Цуренко еще дважды взяла подаче британской теннисистки и вышла подавать на партию. Реализовала она первый же сетбол.

Вторая партия оказалась более напряженной. Соперницы шли фактически нога в ногу. Даже на брейк Цуренко британка сразу ответила своим. Когда же тай-брейк стал казаться неотвратимым, украинская теннисистка извне легко взяла подачу Бутлер в одиннадцатом гейме (6:5).

Теперь Цуренко оказалась в той же ситуации, что и под занавесом первого сета. Она уверенно вышла подавать на поединок и позволила оппонентке немного помечтать о реванше, реализовав второй матчбол. В следующем круге украинка встретится с польской теннисисткой Магдой Линетт.