Центровой сборной Украины ярко начал сезон в Японии

«Осака» в гостях дважды победила новичка элитного дивизиона — «Сигу Лейкс» (88:73 и 86:79). На счету украинского легионера дабл-даблы в обоих матчах.

В первом поединке, который прошел 5 октября, Герун провел на площадке 24 минуты, набрал 10 очков и сделал 12 подборов. Во втором, на следующий день, за 26 минут отличился 10 очками и 11 раз забирал мячи под щитами.

30-летний баскетболист проводит второй сезон в Японской лиге. В прошлом году он выступал за «Сендай 89», в составе которого стал вторым лучшим игроком по подборам в чемпионате. В среднем украинец делал 12 подборов, набирал 11,9 очка и имел 2,4 ассиста в 60 матчах.

Кто такой Владимир Герун

Воспитанник БК «Днепр». В юном возрасте выступал в США за студенческие команды. В 2015 году вернулся в Европу.

Львиную часть карьеры провел в Испании, где защищал цвета «Хетафе», «Льейды», «Клавихо», «Барселоны II», «Рио Бреган», «Уникахи» и «Реал Бетиса». Также играл в Турции за «Бююкчекмедже». С сезона 2023/24 выступает в первенстве Японии.