ЧМ-2024 U-20. Корея разгромила Македонию, триллер Чили и Алжира

Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

В сетке за 13-16 места сборная Южной Кореи разгромила команду Северной Македонии. Первые десять минут встречи хозяйки площадки пытались захватить инициативу, но затем кореянки взяли игру под контроль и выиграли первый тайм с разницей в семь мячей. А в середине второй половины встречи сборной Южной Кореи удалась серия из семи точных бросков подряд. В итоге — победа с преимуществом в 15 мячей.

А в сетке за 29-32 места триллер устроили команды Чили и Алжира. Африканки полностью контролировали игру в первом тайме, сделали серию в три мяча подряд, за ней – в пять, а перед перерывом еще раз смогли забросить три раза подряд. Но сразу после перерыва чилийки за три минуты отыграли отставание в четыре мяча, а в конце второго тайма сами провели две серии по три точных броска. Сборной Алжира на последних секундах удалось сравнять и перевести игру в затяжную серию пенальти. В ней каждая команда сделала по 12 бросков и решающим стало попадание Лилии Беркани из сборной Алжира в каркас ворот – чилийки выиграли серию со счетом 9:8.